В Глубокском ЖКХ прошёл Единый день информирования

В Глубокском ЖКХ прошёл Единый день информирования

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Глубоком10 сентября в трудовом коллективе Глубокского ЖКХ состоялась встреча информационно-пропагандистской группы. В её составе выступили председатель Глубокского райисполкома Максим Бакуров, прокурор Глубокского района Валерий Дайлидёнок и начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Людмила Карнилович.

Основной доклад представила Людмила Карнилович. Она остановилась на теме Дня народного единства, который отмечается 17 сентября. Докладчик подчеркнула, что этот праздник символизирует восстановление исторической справедливости — воссоединение Западной и Восточной Беларуси в 1939 году, разделённых против воли народа по Рижскому мирному договору 1921 года.

Людмила Карнилович привела исторические факты о тяжёлом положении белорусов в составе Польши в 1921–1939 годах: политика полонизации, запрет на родной язык, закрытие белорусских школ и гимназий, репрессии против деятелей культуры. Она отметила, что, несмотря на попытки этноцида, наш народ сохранил своё национальное самосознание и волю к единству. Отдельное внимание в докладе было уделено примерам из истории Глубокского района — в частности, деятельности Коммунистической партии Западной Беларуси и сопротивлению местных жителей польским властям.

После выступления Людмила Карнилович встреча продолжилась в формате открытого диалога. Председатель Глубокского райисполкома Максим Бакуров обратился к работникам с просьбой задавать вопросы не только общего, но и личного характера. Он рассказал о социально-экономическом развитии района, отметив положительные тенденции в промышленности, сельском хозяйстве и социальной сфере.

Особый акцент Максим Бакуров сделал на безопасности жизни в Беларуси. Он привёл сравнение со стоимостью жизни в европейских странах, подчеркнув, что в нашей стране созданы достойные условия для каждого гражданина. Глава района призвал ценить те достижения, которые уже есть в Беларуси: бесплатную медицину и образование, социальную защиту, доступность базовых благ. «Мы должны беречь то, что имеем, и вместе строить будущее», — отметил он.

Встреча прошла в конструктивном ключе. Работники ЖКХ смогли получить ответы на волнующие их вопросы непосредственно от представителей власти.

Андрей Панкрат

Главный редактор газеты "Веснiк Глыбоччыны"

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2026

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru