Мониторинговая группа проверила, как организован труд молодежи в Глубокском районе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Лето для многих школьников — это не только каникулы, но и возможность сделать первые шаги в профессии. Чтобы ребята трудились в комфорте и безопасности, представители районных служб отправились с проверкой на объекты, где сейчас задействованы бойцы студотрядов: в Глубокский опытный лесхоз и на молочноконсервный комбинат.

В состав мониторинговой группы вошли Ростислав Сабынич, главный специалист отдела занятости населения и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите Глубокского райисполкома, Наталия Зенович, председатель райкома профсоюза работников АПК и Анжелика Гуменник, второй секретарь Глубокского районного комитета ОО «БРСМ».

Цель визита — контроль за соблюдением трудового законодательства, оценка организации рабочих мест и обеспечение безопасных условий труда.

По итогам осмотра нарушений требований охраны труда не выявлено. Руководство предприятий обеспечило все необходимые условия для безопасного труда студотрядовцев.

— Для ребят летняя занятость — это не просто способ пополнить личный бюджет, — отмечает Анжелика Гуменник. — Здесь они учатся дисциплине, командной работе и ответственности за порученное дело. По сути, это отличная школа жизни, которая помогает ребятам адаптироваться к реалиям взрослой трудовой деятельности.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2026

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru