29 мая депутат Витебского областного Совета депутатов по Подсвильскому избирательному округу №24 Виктор Мирош провёл приём граждан и прямую телефонную линию в Зябковском и Псуевском сельских исполнительных комитетах.
На приём к Виктору Викентьевичу в Зябках пришёл местный житель Анатолий Любомирович. Его беспокоят высокие деревья, «подпирающие» линии электропередач. 
В неблагоприятную погоду они являются объектом повышенной опасности: могут оборвать электролинии, оставив без света деревню, или упасть на жилые дома и строения, причинив ущерб домовладельцам.
В Псуе на приёме депутата побывали жители деревни Обруб Галина Тарасовна и Сергей Игнатьевич. На даче в Обрубе, куда они приезжают из Новополоцка, есть проблема с водой. Во-первых, её дают только два раза в неделю, а во-вторых, качество воды не соответствует установленным санитарно-эпидемиологическим нормам: она ржавая, с посторонними примесями. Жители деревни поднимали вопрос о передаче функций водообеспечения специализированной организации филиалу «Докшицыводоканал», которая обслуживала бы водонапорную башню, проводила необходимые очистные и техническо-профилактические мероприятия, чётко следила за графиком подачи воды.
Депутат проинформировал граждан, пришедших на приём о ситуации, относительно поднятых проблем, взял их под личный контроль, пообещав детально изучить, проконсультироваться с профильными специалистами и по возможности, в рамках законодательства, их решить.
– Каждое обращение граждан – это вектор, указывающий направление работы нам, депутатам; это взаимодействие граждан и власти, которые, объединив усилия и полномочия, вместе решают насущные проблемы. Поэтому для меня очень важны встречи и диалоги с избирателями, которые доверили мне представлять их интересы. Стараюсь оправдать их доверие и выстраивать работу так, чтобы она была максимально полезной и эффективной, – сказал Виктор Мирош.

2.8700
3.3700
3.8500 
