В рамках Недели нулевого травматизма, которая проходит в районе с 25 по 31 мая, в управлении сельского хозяйства и продовольствия прошёл тематический семинар-совещание.
В его работе приняли участие представители администрации Глубокского райисполкома, главный специалист отдела занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ростислав Сабынич, председатель районной профсоюзной организации работников АПК Наталья Зенович, инженера по охране труда промышленных и сельскохозяйственных предприятий района.
На семинаре выступили заместитель председателя Глубокского райисполкома Татьяна Константинова, главный государственный инспектор Глубокского межрайонного отдела Витебского областного управления департамента государственной инспекции труда Светлана Дулинец, технический инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения С. Кутузова, технический инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работника транспорта и коммуникаций В. Шибеко и профсоюза работников агропромышленного комплекса Е. Зуй, технический инспектор труда отраслевого профсоюза образования и науки Д. Лукашевич.
На семинаре были рассмотрены вопросы законодательства об охране труда, мероприятия по предотвращению производственного травматизма, а также итоги работы рейдовой группы технической инспекции труда ФПБ на предприятиях района.
Главный акцент совещания был поставлен на безопасности условий труда, на дисциплине и ответственности каждого работающего и нанимателя, на сведении к нулю несчастных случаев на производстве.

2.9400
3.4100
3.8500 
