«Пусть все мечты сбудутся»: последний звонок в Плисской средней школе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Торжественная линейка, посвященная празднику последнего школьного звонка прошла сегодня в Плисской средней школе Глубокского района. Казалось бы: традиционное мероприятие, но оно всегда такое волнующее. Каждый момент праздничного действия коснулся сердца каждого, кто пришел в этот день в школу.

В этом году коллектив учреждения образования выводит на широкую самостоятельную жизненную дорогу семеро юношей и девушек.

Вместе с родителями и учителями ребят провожали в самостоятельный путь односельчане, представители широкой общественности нашего района. В их числе председатель Глубокского районного Совета депутатов Вера Телица, председатель Плисского сельисполкома Василий Плисско, главный специалист отдела по образованию райисполкома Татьяна Корнилович, директор сельхозпредприятия «Мнюто» Жанна Шинкевич.

Началось торжество с поднятия государственного флага Республики Беларусь. Этого почетного права были удостоены ученица 8 класса Маргарита Гридюшко и одиннадцатиклассник Александр Амосенко. Все участники мероприятия дружно исполнили Государственный гимн страны.

Много добрых и теплых слов в адрес учителей, родителей, учащихся сказала в своем приветственном обращении к участникам торжества Вера Михайловна Телица. Поздравив всех от имени районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов с праздником последнего школьного звонка, она адресовала свое приветствие выпускникам: 

– Хочу сказать, дорогие друзья, чтобы вы всегда помнили свою школу, своих учителей, родителей, которые всегда вас поддерживали, делились с вами частичкой свой души. За это вы должны быть им благодарны. Крепкого вам здоровья, целеустремленности, трудолюбия, уверенности. Пусть все ваши желания исполнятся, пусть все мечты сбудутся. Желаю вам счастливого будущего, чтобы вы шли по жизни с открытой искренней любовью к людям, к родной Беларуси, к своей малой родине – красивейшей нашей Глубоччине. Всем ребятам ярких интересных каникул.

От райисполкома и районного Совета депутатов Вера Михайловна Телица вручила директору школы Владимиру Плавинскому на укрепление материально-технической базы школы сертификат на 3 тысячи рублей. А еще передала пламенный привет от депутата Витебского областного Совета депутатов Виктора Мироша, который намедни приедет в школу с подарком.

С напутственными речами выступили во время торжества Татьяна Корнилович, Василий Плиско и Жанна Шинкевич, которая от коллектива сельхозпредприятия подарила для школы денежный сертификат.

Выпускников и всех присутствующих с праздником поздравил директор учреждения образования Владимир Плавинский. Владимир Францевич зачитал приказы по школе о допуске к экзаменационным испытаниям учащихся 9 и 11 классов, а затем провел церемонию награждения учащихся школы, преуспевающих в учебе и в общественной жизни.

Добрые пожелания, полезные советы прозвучали и в приветственных выступлениях классных руководителей 9 и 11 классов Ирины Миронович и Светланы Кмито, а также родителей выпускников. Радость и улыбки вызывало поздравление малышей – учеников первого класса.

Сложно передать те радостные волнующие чувства, когда выпускники исполняли школьный вальс, а затем в синеву весеннего майского неба выпускали разноцветные воздушные шары.

А затем прозвенел тот самый звонкий, самый мелодичный, самый любимый школьный звонок. И звенел он в руках первоклассницы Алины Гридюшко, которую так легко и элегантно пронес на своем сильном спортивном плече выпускник Александр Амосенко.

Завершалось торжество в актовом зале школы. Перед учащимися и родителями с пожеланиями безопасных, счастливых каникул выступила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Глубокского РОЧС Дарья Зайковская. Затем состоялась концертная программа «Детство, я и ты».

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2026

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru