В Глубоком дан старт футбольному сезону 2026 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Глубоком дан старт футбольному сезону 2026 года в региональных соревнованиях чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги.

На городском стадионе г. Глубокое дан старт футбольному сезону 2026 года в региональных соревнованиях чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги. В матче первого тура в группе «В» Витебского дивизиона игроки ФК «Глубокое» принимали чашникских футболистов.

Встречу предваряла торжественная церемония открытия чемпионата.

Футболистов, судейскую бригаду, болельщиков тепло приветствовали председатель Глубокского райисполкома Максим Бакуров, а также председатель районного Совета депутатов Вера Телица, заместитель председателя райисполкома Татьяна Тарасевич, заведующий сектором спорта райисполкома Татьяна Зевалич.

Максим Сергеевич Бакуров поздравил футболистов и всех болельщиков с началом футбольного сезона, пожелал игрокам обеих команд новых достижений и побед, красивой, и главное, содержательной и результативной игры.

Спортивно-хореографическая композиция в исполнении учащихся СШ №2 имени П. Свирко стала настоящим украшением церемонии открытия.

А затем настал самый волнующий и радостный момент торжественной увертюры открытия футбольного сезона в Глубоком, когда руководитель района Максим Бакуров вручил ключи от нового автомобиля-микроавтобуса директору районного физкультурно-оздоровительного центра Ольге Бизуновой.

Это замечательный подарок коллективу работников спорта в дни празднования Великой Победы от районного исполнительного комитета и управления спорта Витебского облисполкома.

Почетное право провести первый удар по мячу с посылом на удачный сезон было предоставлено главе района Максиму Сергеевичу Бакурову.

Первая игра нового сезона глубокским любителям футбола подарила незабываемые яркие впечатления, волнение и радость победы. ФК «Глубокое» в этом домашнем матче одолел соперников из Чашник со счетом 3:1.

Кстати, на групповом этапе сезона 2026 года наши земляки сыграют с футболистами из команд Новополоцка, Верхнедвинского, Толочинского, Витебского, Чашникского, Шарковщинского и Докшицкого районов.

Напоминаем, в прошлом году в группе «В» Витебского дивизиона футболисты ФК «Глубокое» заняли второе место. Команда была награждена Дипломом Федерации футбола нашей страны и специальным кубком.

Фото автора.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2026

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru