Палатки, которые развернули представители Глубокской центральной районной больницы, районного центра гигиены и эпидемиологии, Глубокского МКК, мясокомбината, Глубокского опытного лесхоза, СШ№1 им. П. Сухого, детские сады №2 и №4, социальный пансионат «Вишнёвый», районный узел почтовой связи, Глубокский государственный колледж и другие предприятия и учреждения, превратились в импровизированные площадки, на которых развёртывались действия военных лет.


Работали полевая кухня, «варилась» солдатская каша и картошечка в казане, писались письма на фронт. На привале девчонки в военной форме пели любимые песни. Медсестрички полевого госпиталя бинтовали раненого бойца. Замаскированная полевая почта несла бойцам радость в конвертах, пришедших с малой родины. Кто-то нёс портрет своего погибшего родственника-героя, кто-то – цветы в парк Победы…







На улице было не тепло, но главное, что мирно и спокойно. А дождь — это ведь не пули: он просто мокрый, но не смертельный. Мира и счастья нам всем на родной белорусской земле!


2.8600
3.3600
3.7700 

