Представители трудовых коллективов предприятий, учреждений организаций Глубоччины помогают аграриям наводить порядок на земле

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Крылатое выражение “Весенний день год кормит” знакомо, пожалуй, каждому. Особенно глубоко понимают суть этих слов сельские труженики. У них в эти довольно холодные дни по-настоящему горячая пора. Работ в поле не перечесть. Понимая занятость аграриев и нехватку рабочих рук на селе, на помощь хлеборобам пришли представители всех учреждений, организаций и предприятий района.

В соответствии с распоряжением райисполкома разработан план оказания помощи сельхозорганизациям во время весенних посевных работ. Одна из важных для хлеборобов нашего региона задач является очистка полей от камней и тем самым сбережение от непредвиденных поломок драгостоящей сельскохозяйственной техники. Потому теперь ежедневно в хозяйствах Глубоччины на подборке камней с сельхозугодий задействовано не менее 200 человек.

В один из недавних дней побывали на полях УП “Константинов Двор”, где подборкой камней занимались представители коллективов Глубокского молочноконсервного комбината, Глубокских электрических сетей, комбикормового завода, Дерковщинской базовой школы, Коробовского сельисполкома.

– Работаем дружно, слаженно и с хорошим настроением, – говорит от имени этого трудового десанта рабочий по озеленению административно-хозяйственного участка МКК Ростислав Пучинский. – Убираем с полей камни и тем самым вносим свой посильный вклад в общее дело. Кто же, как не мы все вместе должны наводить и поддерживать порядок на родной земле.

Фото автора, видео И. Матюшонек.



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2026

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru