Крылатое выражение “Весенний день год кормит” знакомо, пожалуй, каждому. Особенно глубоко понимают суть этих слов сельские труженики. У них в эти довольно холодные дни по-настоящему горячая пора. Работ в поле не перечесть. Понимая занятость аграриев и нехватку рабочих рук на селе, на помощь хлеборобам пришли представители всех учреждений, организаций и предприятий района.
В соответствии с распоряжением райисполкома разработан план оказания помощи сельхозорганизациям во время весенних посевных работ. Одна из важных для хлеборобов нашего региона задач является очистка полей от камней и тем самым сбережение от непредвиденных поломок драгостоящей сельскохозяйственной техники. Потому теперь ежедневно в хозяйствах Глубоччины на подборке камней с сельхозугодий задействовано не менее 200 человек.
В один из недавних дней побывали на полях УП “Константинов Двор”, где подборкой камней занимались представители коллективов Глубокского молочноконсервного комбината, Глубокских электрических сетей, комбикормового завода, Дерковщинской базовой школы, Коробовского сельисполкома.
– Работаем дружно, слаженно и с хорошим настроением, – говорит от имени этого трудового десанта рабочий по озеленению административно-хозяйственного участка МКК Ростислав Пучинский. – Убираем с полей камни и тем самым вносим свой посильный вклад в общее дело. Кто же, как не мы все вместе должны наводить и поддерживать порядок на родной земле.


2.8600
3.3600
3.7700 

