От асоциального образа жизни к полезному труду: опыт Глубокского РОВД

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

16 апреля трудовой десант в составе семи человек высадился на территорию возле детского сада №3 по улице Молодёжной.

– В числе тех, кто работал в тот день на благоустройстве возле дошкольного учреждения, были граждане, состоящие на учёте в отделе охраны правопорядка за факты домашнего насилия, находящиеся на учете в уголовно-исполнительной инспекции, не занятые в экономике глубочане, злоупотребляющие алкоголем, ведущие асоциальный образ жизни. Такие мероприятия с целью привлечения к труду названной категории граждан – это хорошая  возможность для них осмыслить свои противоправные поступки и поведение. Это их пусть небольшой, но шаг к нормализации жизни, в которой они могут и должны трудиться, принося пользу людям и обществу, – сказала старший инспектор профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Глубокского РОВД Лилия Бахир.

В тот день мужчины ровняли привезённую землю на территории возле детского сада, где недавно проходили ремонтные работы. На этом месте будет сделан газон и места для детского отдыха.

Фото предоставлены Глубокским РОВД.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2026

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru