Темпы весенних полевых работ в хозяйствах Глубокского района постепенно набирают обороты. В числе тех, кто в эти дни заботится о новом урожае и труженики сельхозпредприятия «За Родину» Глубокского района. В хозяйстве активно ведется подкормка озимых зерновых и озимого рапса азотными удобрениями. Также подкармливаются многолетние травы и пастбища.
Общий клин ранних яровых культур в этом году составляет 1500 гектаров. На отдельных полях сельхозпредприятия уже полным ходом ведется подготовка почвы под сев ранних яровых зерновых культур.
Большую поддержку хлеборобам УП «За Родину» оказывают механизаторы Глубокского агропромобъединения.
Сегодня на полях в окрестности деревни Батиловщина сев раннего ярового тритикале на тракторе «К-700» в сцепке с комбинированным посевным агрегатом AMAZONE ведет механизатор агропромобъединения Юрий Гупало.
И уже в полной мере ощутил ритм нынешней посевной один из опытных хлеборобов УП «За Родину» Виктор Павлович. Его «Беларус-3522» агрегатирован отечественным АПП-6. 



2.8500
3.3000
3.7500 
