Единый день безопасности: ГАИ призывает к осторожности на дорогах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Первый в текущем году Единый день безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проведет 30 января под девизом «Правила соблюдаем — жизнь сохраняем!»

Профилактические мероприятия направлены на пропаганду соблюдения всеми участниками дорожного движения правил безопасного поведения, развитие правовой культуры и уважительного отношения на дорогах.

Традиционно в последние дни месяца сотрудники ГАИ по всей стране проведут встречи в трудовых коллективах и учреждениях образования. Напомнят участникам дорожного движения об их правах и обязанностях, о последствиях безрассудного поведения и несоблюдения ПДД, ответственности за различные нарушения в сфере дорожной безопасности.

В текущем году количество жертв ДТП и раненых в них людей снизилось в два раза. Тем не менее с начала года на дорогах страны погибли 14 человек, 132 получили травмы.

Переменчивая погода еще будет испытывать водителей и пешеходов. Соблюдайте правила безопасного поведения, помните о непредсказуемости зимней дороги. Предсказуемое и разумное поведение поможет избежать трагедий и сделать дороги безопаснее.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2026

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru