Православная Церковь празднует сегодня Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Христиане почитают Архангела Михаила как защитника веры и борца против всякого зла.

В Березвечском Свято-Михайловском женском монастыре – престольный праздник. Торжества проходили в главном храме обители в честь Архистратига Божия Михаила. Праздничную радость этого особенного дня как для насельниц монастыря, так и для всех прихожан, жителей нашего края разделили руководители нашего района – председатель Глубокского райисполкома Пётр Белусь и председатель районного Совета депутатов Вера Телица. 
Пётр Казимирович и Вера Михайловна тепло и сердечно поздравили с Днём Ангела и с днем рождения настоятельницу Березвечской обители игуменью Михаилу (Суровцеву).
Состоялась праздничная Божественная Литургия. По ее окончании был отслужен молебен с Акафистом Архистратигу Божию Михаилу. Возвышенная молитвенная атмосфера праздничного Крестного хода объединяла всех участников торжества, наполняла их сердца Верой и Любовью.






2.9650
3.4200
3.6400 
