8 октября в городском посёлке Подсвилье дан старт осенней акции по озеленению в рамках мероприятий, запланированных на Глубоччине в Год благоустройства.
В ней под руководством председателя Глубокского районного Совета депутатов Веры Телица активное участие приняли председатели сельисполкомов, депутаты Подсвильского сельского Совета, специалисты отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома, районной инспекции охраны природных ресурсов и окружающей среды, педагоги и учащиеся Подсвильской СШ.
– В рамках сезонных акций по озеленению мы высаживаем деревья и кустарники на территории всех сельских советов. Весной, например, высажено более пятисот деревьев в Коробовском сельском Совете, а осенняя акция стартовала в Подсвилье. Раньше во время проведения работ по благоустройству в местном парке Победы срезали старые деревья, а теперь мы омолаживаем, – сказала Вера Телица.
– По итогам проведённого тендера одна из минских фирм поставила нам для целей озеленения более 400 молодых саженцев туй по 18 и по 24 рубля. Они закуплены за счёт целевых средств, выделенных для проведения благоустройства. Вчера мы высадили их по улице Советской, возле административного здания сельисполкома. Сегодня работаем в местном парке Победы. Оставшиеся саженцы используем для озеленения улицы, ведущей к Подсвильской школе, – проинформировал Анатолий Вацлавович. – Надеемся, что к работам по наведению порядка в посёлке присоединятся и сами жители: ведь жить в уютном, чистом, красивом посёлке приятно каждому.