В Глубоком 25 сентября пройдёт Единый день безопасности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

25 сентября МЧС совместно с другими ведомствами проведет комплекс мероприятий, направленных на обучение населения действиям в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышение уровня информированности граждан в вопросах безопасности.

Глубокский район не станет исключением. Так в этот день на территории детской площадки «Бригантина» с 11.00 по 14.00 пройдёт массовое мероприятие с задействованием заинтересованных служб и организаций района.

Актуальность темы безопасности практически ежегодно подтверждается примерами крупных пожаров, один из которых произошел в минувшем году в Витебске.

13 декабря 2024 года произошел крупный пожар в торговом центре «Беларусь», на котором были травмированы 17 человек. Пожары такого масштаба редкость для Беларуси. В тот день благодаря слаженным действиям очевидцев и спасателей человеческих жертв удалось избежать.

Навыки эвакуации из зданий, умение читать планы эвакуации и двигаться по указательным знакам, в том числе иметь представление о правилах поведения в толпе – все эти знания пригодятся в случае наступления внештатной ситуации на различных объектах с массовым пребыванием людей: кинотеатрах, торговых центрах, стадионах и т.д.

Именно поэтому целью Единого дня безопасности является обучение населения действиям при пожаре, нештатных ситуациях и оказания первой помощи пострадавшим.

В этот день во всех регионах Витебской области пройдут мероприятия, приуроченные к Единому дню безопасности.

Приглашаем всех неравнодушных к собственной безопасности принять участие в мероприятии!

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2025

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru