По-ударному трудится на жатве один из опытнейших комбайнеров Глубоччины Александр Орехов. Он – механизатор подсобного хозяйства социального пансионата «Вишнёвый». А когда настает уборочная пора, садится за штурвал зерноуборочного комбайна и работает на полях сельхозпредприятия «Мерецкие». В нынешнем году у Александра Николаевича есть надежный помощник – сын Роман, учащийся Глубокского государственного колледжа. В эти дни семейный экипаж Ореховых покорил тысячный рубеж по намолоту зерна и семян рапса (на утро 15 августа было намолочено 1018 тон).
В этом же хозяйстве в период уборочной трудится и водитель ОАО «Глубокский агросервис» Сергей Михмель. На новеньком МАЗе-3650126 на утро 15 августа он перевёз 1018 тон зерна и семян рапса.
У Сергея Валеровича это первая жатва в трудовой биографии. И трудится он с большим старанием и ответственностью. Гордится, что причастен к уборочной страде – главной хлеборобской кампании года.
На полевом стане поздравили героев жатвы с высоким трудовым достижением первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Глубокского райисполкома Алексей Абрамчик, председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Наталья Зенович и директор УП «Мерецкие» Александр Логинов.

Вручая благодарности управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и райкома профсоюза работников АПК, а также денежные премии от райкома, Алексей Гордеевич Абрамчик от имени руководства района тепло и сердечно поблагодарил этих замечательных тружеников за самоотверженность и усердие в работе, пожелал крепкого здоровья и новых трудовых достижений.
Искренне и сердечно поздравила героев жатвы Наталья Петровна Зенович, пожелала им большого семейного счастья, всяческого благоденствия, неиссякаемой энергии и радости.


2.8500
3.3000
3.7500 


(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)