В самом разгаре летние каникулы, и для юных спортсменов это не только время отдыха, но и возможность подтянуть свои навыки и укрепить здоровье. Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец» распахнул свои двери для 2-й смены, которая длится с 4 по 22 августа. Здесь ребята не просто весело проводят время, но и активно готовятся к новым спортивным достижениям. 2-ю смену посещают 75 человек.
– Главная цель «Олимпийца» – комплексное развитие юных дарований. Это не только повышение спортивного мастерства, но и забота о здоровье, формирование правильных привычек. Тренерский состав лагеря разработал насыщенную программу, которая включает в себя разнообразные активности, направленные на всестороннее развитие ребят, – говорит заведующий сектором спорта и туризма Глубокского райисполкома Татьяна Зевалич.
Скучать здесь точно некогда! В распорядке дня – посещение бассейна, где можно отточить технику плавания и просто освежиться в жаркий день, любители командных видов спорта с удовольствием играют в пляжный футбол и волейбол, а для тех, кто предпочитает индивидуальные занятия, организованы соревнования на велосипедах, позволяющие проверить свою выносливость и скорость.
– Но «Олимпиец» – это не только спорт. Ребята посещают кинотеатр, где смотрят новинки проката и обсуждают увиденное. А веревочный городок – это отличная возможность испытать себя на прочность, преодолеть страх высоты и научиться работать в команде. Так же в эту субботу мы планируем всем составом отправиться на футбольный матч между ФК «Глубокое» и ФК «Новка». Будем изо всех сил поддерживать нашу команду! Приглашаем всех желающих присоединиться к дружной команде болельщиков, – говорит тренер по футболу Глубокской ДЮСШ Денис Какорко.
Впереди у юных спортсменов важное событие – участие в фестивале «Мама, папа, я – футбольная семья!». Это прекрасная возможность проявить себя, почувствовать поддержку близких и просто весело провести время вместе. Мы желаем ребятам удачи и верим в их победу!