Турнир по пляжному волейболу «Вишня над сеткой» открыл спортивную программу «Вишнёвого фестиваля»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

 В афише «Вишнёвого фестиваля» значится немало спортивных мероприятий и увлекательных соревнований. Ставший традиционным, турнир по пляжному волейболу «Вишня над сеткой» среди учащейся молодежи, воспитанников отделения волейбола Глубокской ДЮСШ привлек внимание любителей игровых видов спорта.

 Как известно, волейбол в Глубоком очень популярен. В ДЮСШ высококлассные тренеры-преподаватели на протяжении ряда лет готовят, растят отличных игроков, настоящих мастеров, многие из которых защищают цвета известных российских и белорусских клубов, а также национальной сборной страны.

И этот очередной праздничный турнир стал ярким подтверждением такой особой любви глубочан к волейболу. Во время торжественного открытия участниц турнира и болельщиков приветствовали заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Татьяна Зевалич и директор ДЮСШ Владимир Буко.

– Желаю вам, дорогие юные друзья, чтобы жизнь ваша была сладкой, как вишня, чтобы никогда не расставались со спортом. Главное, чтобы были благодарны своим родителям и тренерам, за то, что привили вам любовь к физической культуре и спорту. А сегодняшнее участие в фестивальном турнире пусть подарит вам много ярких и незабываемых эмоций, – отметила в своей приветственной речи Татьяна Тадеушевна Зевалич.

 На открытой площадке для пляжного волейбола городского стадиона за почетные призы боролись 7 команд, в которых играли 12 воспитанниц 2013-2014 годов рождения отделения волейбола ДЮСШ (тренер-преподаватель Я. О. Соколовский) и две представительницы ДЮСШ г. Новополоцка. Девочки демонстрировали красивый волейбол. Каждая игра проходила в напряженной, интересной спортивной борьбе.

Победителями турнира «Вишня над сеткой-2025» стали Дарья Бородич и Владислава Палуева из Новополоцка. Второе призовое место заняли Владислава Артемова и Елизавета Нестер, третье – Ангелина Поляк и Валерия Грабовская. Лучшим игроком турнира названа Владислава Артемова. Талантливые волейболистки награждены памятными медалями и сладкими призами от руководства спортивной школы.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2025

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru