В Год благоустройства в Глубоком продолжаются работы по ремонту дорожной и тротуарной сети.
– Уже проложен новый тротуар протяжённостью 350 метров квадратных по улице Северной. Сейчас работаем на развилке улиц Ленина и Чапаева. Здесь проложим тротуарную дорожку протяжённостью 150 метров. Пройдя через участки улиц Ленина и Полевой, она соединит тротуар на улице Марата Казея с тротуаром на улице Интернациональной, сделав этот извилистый участок более безопасным для движения пешеходов, – говорит начальник участка текущего и капитального ремонта УП ЖКХ Виктор Шишко.
Работы на объекте начаты 3 июня, а завершатся к 20 числу. На их проведение из средств районного бюджета выделено 40 тысяч рублей. Несмотря на дождливую погоду, здесь работают бригадир Андрей Челноков, рабочие Александр Рыжений, Юрий Шишко и Дмитрий Романовский.

– В ходе работ мы перенесём ограждение на мосту, расширив тем самым дорогу. Проложим тротуар и установим на изгибе улицы при переезде с улицы Ленина на улицу Полевую ещё одно ограждение, – пояснил Виктор Шишко. – В планах работ этого года ремонт тротуаров по улице Коммунистической и Советской, а также прокладка правостороннего тротуара от районной гимназии в сторону жилого микрорайона МКК.

2.8900
3.4200
3.7250 
