Мотоциклисты — на контроле Госавтоинспекции!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В целях профилактики ДТП с участием мототранспорта с 18 по 24 мая Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «Мотодвижение — без нарушений!»

В текущем году зафиксировано 50 происшествий, совершенных по вине водителей байков, в которых 8 человек погибли и 52 травмированы. С началом мотосезона произошел всплеск таких ДТП.

Сотрудники ГАИ с применением гласного и негласного контроля, в том числе с привлечением мотопатрулей, проведут отработку населенных пунктов и автодорог, направленную на предупреждение и пресечение нарушений ПДД этой категорией водителей.

Особое внимание — своевременному выявлению и изъятию на время проведения проверки конструктивно измененных, незарегистрированных и не имеющих правоустанавливающих документов, либо собранных кустарным способом мотоциклов.

Организована профилактическая работа с участниками байкерских сообществ и с индивидуальными владельцами двухколесной техники. Инспекторы разъяснят меры безопасности, порядок получения водительского удостоверения и постановки мототранспорта на учет, административную и уголовную ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2026

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru