Снегопад в ночь на 18 февраля не стал неожиданностью для коммунальных служб. По словам начальника отдела благоустройства УП ЖКХ Юрия Шаринского, техника и сотрудники были подготовлены заранее.

– К работам по расчистке дорог и тротуаров приступили с ночи, чтобы обеспечить безопасность и комфорт горожан, – говорит Юрий. – В ночное время работала одна смена, а с 9 часов утра в дело вступили работники второй смены. В расчистке дорог заняты два трактора МТЗ-82, погрузчик Амкодор и автомобиль МАЗ с пескоразбрасывателем.

Привлечены также дворники – работники ЖКХ, которые вручную убирают снег лопатами и скребками.


Для более эффективной работы задействована малая механизация: мини-трактор МТЗ и гусеничный снегоуборщик. Эти машины позволяют быстро расчистить проходы и проезды на тротуарах, а также во дворах многоэтажных домов.


Не остаются в стороне работники учреждений и организаций, которые также вышли с лопатами, чтобы убрать снег с прилегающих к административным зданиям территорий. Благодаря слаженной работе, город постепенно возвращается к привычному ритму жизни.








2.8600
3.3600
3.7700 

(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)