В Коробовской СШ имени Р. И. Матеюна проведены мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В соответствии с планом военно-патриотического воспитания учащихся в Коробовской средней школы имени Р. И. Матеюна на февраль месяц запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов.

Недавно в учреждении образования состоялась встреча с воином-интернационалистом, выпускником школы Виктором Иосифович Блышко. Почетный гость рассказал школьникам об участии в военных действиях в Афганистане в составе Военно-Воздушных Сил СССР.

А немногим позже в Коробах радушно принимали учеников Шуневской базовой школы. Гостей тепло приветствовали педагоги и ученики. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию, председатель районной организации ОО «Союз офицеров Республики Беларусь» Александр Станиславович Алехнович познакомил ребят с историей учреждения образования, рассказал о первом его директоре, участнике Великой Отечественной войны Иване Степановиче Ляхове и о выпускнике школы, воине-интернационалисте, погибшем в Афганистане, Романе Иосифовиче Матеюне.

Гостям также был предложен видеофильм, повествующий о подвиге пяти уроженцев Глубоччины, погибших, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане. А затем юные экскурсоводы Коробовской СШ провели для своих сверстников из Шуневцев экскурсию в музейном уголке, посвященном воинам-интернационалистам.

телеграм

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2026

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru