Одним из первых в основной день голосования пришёл на избирательный участок №1 глубочанин-сторожил, 96-летний Станислав Петрович Пачковский. До административного здания Глубокского агросервиса ему, как говорят, рукой подать, – живёт через дорогу, но годы солидные, поэтому «запасная нога» в помощь: ходить по ступенькам не так-то легко.
– Жить теперь можно: в доме все удобства, в магазинах – чего душа желает, пенсию дают. Вот бы здоровья ещё да годков с двадцатку в запас. Голосую за то, чтобы нация белорусская была здоровой, чтоб трудились все на совесть, чтобы жили богато и счастливо на родной Глубоччине, – сказал мужчина.
– Мы вырастили дочь, она подарила нам двух внучек. Обе студентки, радуемся их успехам. Старшая внучка Катерина в этом году заканчивает факультет журналистики БГУ. Предлагают поступать в магистратуру, но ей хочется скорее работать, стать самостоятельной в финансовом плане. Мы за мир, счастливые семьи, за продолжение белорусского рода, за то, чтобы каждый день был с хлебом и добром, – сказали Зоя Казимировна и Леонид Владимирович Нестеровичи.
За кампанию с бабушкой Галиной Гайдуковской пришла на избирательный участок её внучка Иринка, ученица 4 класса районной гимназии.

– Хочу, чтобы во всех делах в Беларуси наблюдался рост: численности рождённых детей, квадратных метров построенного жилья, урожайности, заработной платы и пенсий, количества счастливых людей и любви людской к родной земле, своему городу и району, – сказала Галина Аркадьевна.
– К участку приписан 2 321 избиратель. За дни досрочного голосования свой гражданский долг исполнили 1105 человек – хорошая была активность. Всем хочется мира и добра, за это глубочане и спешили проголосовать, – сказал председатель избирательного участка №1 Сергей Гриневич.
На избирательном участке работала выездная торговля.
Пока взрослые голосовали, дети могли порезвиться, играя в спортивные игры, которые организовали заместитель директора по основной деятельности физкультурно-оздоровительного центра Катерина Шауро и инструктор по оздоровительной и спортивно-массовой работе ФОК Богдан Хаменя.
Были здесь и игры для взрослых, которыми с интересом занимались избиратели пенсионного возраста.