Сотрудники Глубокского районного отдела Департамента охраны побывали на источнике Иоанна Крестителя

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В один из главных христианских праздников, праздник Крещения Господня, сотрудники Глубокского районного отдела Департамента охраны, по доброй традиции, окунаются в купель. Многие «охрановцы» в этот день вместе со своими семьями едут на источник Иоанна Крестителя, который находится недалеко от деревни Черневичи. Набирают целебную воду и окунаются в освящённую воду купели, укрепляя свой дух и тело, набраться сил и мужества на предстоящий год.

– Место здесь необыкновенное, светлое, очень притягательное: кто хотя бы раз побывал, обязательно сюда вернётся, – рассказал старший инспектор лицензионно-контрольной группы штаба Павел Белый. – А водичка, как хрусталь, чистая и очень холодная. Первый раз окунаться, конечно, страшновато. Холод обжигающий. Но потом появляется ни с чем несравнимое чувство обновления и лёгкости. Родниковая вода здоровьем и силой заряжает на весь год.

телеграм

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2026

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru