В один из главных христианских праздников, праздник Крещения Господня, сотрудники Глубокского районного отдела Департамента охраны, по доброй традиции, окунаются в купель. Многие «охрановцы» в этот день вместе со своими семьями едут на источник Иоанна Крестителя, который находится недалеко от деревни Черневичи. Набирают целебную воду и окунаются в освящённую воду купели, укрепляя свой дух и тело, набраться сил и мужества на предстоящий год.
– Место здесь необыкновенное, светлое, очень притягательное: кто хотя бы раз побывал, обязательно сюда вернётся, – рассказал старший инспектор лицензионно-контрольной группы штаба Павел Белый. – А водичка, как хрусталь, чистая и очень холодная. Первый раз окунаться, конечно, страшновато. Холод обжигающий. Но потом появляется ни с чем несравнимое чувство обновления и лёгкости. Родниковая вода здоровьем и силой заряжает на весь год.


2.8600
3.3600
3.7700 
