Форум в Глубоком: молодежь меняет правила игры

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В Глубокский район на первое рабочее место приехали в этом году более 140 молодых специалистов. Их тепло встретили в трудовых коллективах. А недавно, по уже сложившейся традиции, представителей молодого поколения пригласили на районный форум молодых специалистов, который прошёл в Глубокском городском доме культуры.

Мероприятие состоялось в формате открытого диалога с участием председателя районного Совета депутатов Веры Телицы, заместителей председателя районного исполнительного комитета Татьяной Тарасевич и Еленой Шалонько, представителей служб и отделов райисполкома и общественных организаций.

Молодёжи рассказали о гарантиях и компенсациях, предусмотренных законодательством для молодых специалистов, нюансах по первому отпуску, переезду, в случае увольнения или перераспределения, условиях льготного кредитования, а также возможности постановки на очередь на жильё.

Разговор зашёл и на обыденные темы. Молодые люди интересовались у гостей, кем они мечтали стать в юности, помнят ли, как делали первые шаги в профессию, и что было самым сложным на первом рабочем месте. Ребята также поделились своими впечатлениями о трудовых буднях.

Продолжался форум неформальной встречей: молодёжь пригласили к участию в музыкальном квизе.

телеграм

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2025

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru