С 30 июля по 04 августа на территории Глубокского района проедет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием мототранспорта.
Сотрудники ГАИ направят все усилия на предупреждение подобных инцидентов, снижение нарушений ПДД на дорогах и создание безопасной среды движения. Также ими будет сделан акцент на предотвращение агрессивного поведения за рулем и уменьшение вероятности аварий по вине водителей мотоциклов и других двухколесных транспортных средств.
Для достижения этих целей сотрудники ОГАИ Глубокского РОВД готовят широкомасштабные профилактические мероприятия в населенных пунктах и на автодорогах, которые будут направлены на контроль и поддержание дорожной безопасности. В рамках операции планируется использование различных методов контроля за дорожным движением, а именно — гласный, негласный и комплексный мониторинг.