Здорово, что Вишнёвый фестиваль привлекает людей из разных стран и способствует культурному обмену. На таких мероприятиях можно по-настоящему почувствовать многообразие мировой культуры и обогатить свой жизненный опыт. Встречи с представителями других национальностей и обмен идеями помогают строить мосты понимания и толерантности, способствуя укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми из различных уголков мира. Поэтому, когда на фестивале увидел двух парней африканского происхождения, не мог не остановить их чтобы заговорить, ведь мне было интересно, что их привело в Беларусь, в Глубокое.
Мы познакомились: парней звали Эрве Лупеше и Давид Люфоли. Они – студенты Полоцкого государственного университета. А на фестиваль они приехали потому, что им нравится всё, что связано с нашей страной.
– У вас очень хорошие люди, у вас тихо и спокойно и, главное, безопасно, – говорит Эрве Лупеше.
– Мы чувствуем себя здесь как дома, – добавил Давид Люфоли. – Беларусь – удивительная страна, здесь так много культурных и исторических сокровищ. Мы рады погрузиться в атмосферу этого фестиваля и участвовать в мультикультурном обмене. Мы убеждены: именно в изучении, уважении и общении друг с другом расцветает истинное понимание и дружба между народами.