Праздничные мероприятия, посвящённые 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Независимости и 610-летия города Глубокое, проходят сегодня в городе.
Торжественное шествие, возложение цветов к монументу воинов-освободителей в Парке Победы, приветствия представителей районной власти, море разноцветных флагов, цветов и ленточек, нарядные жители города и гости, выставка сельскохозяйственной техники, как свидетельство промышленной мощности нашей страны, выставка художественных картин, которые рисовали воспитанники детской художественной школы имени Я. Дроздовича, креативные фотозоны оформленные специально для праздника, продажа сувенирной продукции и организация лёгких перекусов – от «солдатской» каши, приготовленной на военно-полевой кухне и бочкового кваса, который продавала девушка в форме, до современных закусок и напитков – всё это попало в объектив журналиста.
Глубочане отдыхали в сквере влюблённых, у нового фонтана на площади 17 Сентября, гуляли по набережной озера Кагальное, любуясь фонтаном, слушали песни и стихи, соревновались в танцевальном конкурсе, наслаждались «живой» музыкой в исполнении воспитанников и преподавателей Глубокской детской школы искусств, «болели» каждый за свою, «звёздную» пару во время проведения традиционного песенного конкурса «Две звезды», любовались праздничным, цветным и ярким, салютом.
Сегодня Глубоччина празднует, а завтра будет новый, мирный, светлый, трудовой день. И это самый большой подарок для всех нас.