Участники трудового лагеря Глубокской районной гимназии побывали на экскурсии в редакции газеты «Веснік Глыбоччыны»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

С 5 по 25 июня на базе Глубокской районной гимназии работает летний лагерь труда и отдыха «Юность» под руководством Елены Шурпик.

Учащиеся восьмого класса на протяжении пятнадцати дней будут  задействованы в ремонте классных аудиторий, в наведении порядка и благоустройстве прилегающей к учебному заведению территории, а в свободное время – познавать, учиться новому, заниматься любимым делом.

В программе отдыха посещение выставок, проведение лагерных мероприятий, экскурсии. Первым выходом школьников за новой информацией и впечатлениями была экскурсия в редакцию районной газеты «Веснік Глыбоччыны», которую провела ответственный секретарь редакции Наталия Бельская.

Ребята вместе с педагогом Надеждой Шипко послушали, как организована работа редакции, сколько человек работает в коллективе, как идёт процесс подготовки материалов журналистами, как осуществляется вёрстка и дизайн  номера, о том, какие награды имеет «Веснік Глыбоччыны». Затем старший оператор электронного набора и вёрстки Сергей Кравчонок показал, как в реальности пустая полоса становится новостным источником.

Наталия Бельская пригласила экскурсантов к сотрудничеству с газетой на правах внештатных авторов.

телеграм

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2025

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru