Наталья Кочанова посетила Глубокский МКК и провела встречу с трудовым коллективом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Сегодня Глубокский молочноконсервный комбинат посетила Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова. На повестке дня – ознакомление с работой предприятия, а также встреча с трудовым коллективом.

В ходе визита председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь посетила производственные цеха и познакомилась с процессом производства молочной продукции. Она отметила высокое качество продукции и современные технологии, используемые на комбинате. Также были обсуждены вопросы о сотрудничестве с другими предприятиями и странами, а также о перспективах развития молочной промышленности в Беларуси.

– Определены основные направления и в соответствии с ними мы все и работаем. Так выстраивается наша государственная политика, так выстраиваются задачи, которые стоят перед всеми государственными органами, местными органами управления, депутатским корпусом. И мы все должны работать именно на это. Потому что без этого не будет фундамента, – сказала Наталья Кочанова. – Совсем недавно Президент проводил совещание по развитию промышленности. Глава государства четко сказал – нас спасет экономика. Экономика – сегодня то, что важно. Поэтому такое внимание уделяется работе предприятий, организаций, коллективам, обстановке, которая складывается в коллективах, и тем задачам, которые стоят перед предприятиями нашей страны.

В ходе общения с работниками комбината, Наталья Кочанова подчеркнула важность единства и солидарности для сохранения мира и спокойствия. Она отметила, что сегодня всё зависит от каждого из нас и только объединившись, мы сможем преодолеть любые трудности.

– В работе с населением для нас важно — мы приехали, посмотрели, своими глазами убедились, в магазины зашли, посмотрели, какой там ассортимент, что продают, по какой цене, так ли это. Потому что у нас в один магазин приехал – одна цена, в другой приехал, третий, четвертый – другая. Поэтому смотрим, контролируем и, исходя из этого, мы выстраиваем свою работу. Для нас очень важна работа с людьми. Вот такое наше (Совета Республики) направление деятельности, – сказала Наталья Кочанова.

Кроме того, Наталья Кочанова обратила внимание на важность сохранения экономической стабильности для будущего поколения. Она подчеркнула, что если мы, белорусы, будем работать сегодня, то завтра будут те, кто будет работать для нас, чтобы мы могли получить достойную пенсию.

– Мне многие задают вопрос: будет ли повышаться пенсионный возраст? А будет ли уменьшаться декретный отпуск по уходу за ребенком до трех лет? И будут ли пересматриваться эти подходы? Этот вопрос надо задать не нам, а вам, молодежи. Будете рожать, будет, кому работать завтра, чтобы вы пенсию получили через 20 лет — вопрос будет закрыт. А если нет, то откуда взять средства, которые будут идти на пенсию? Вот и вся задача, – сказала Наталья Кочанова.

– В этом заключается наша главная задача, – сказала Наталья Кочанова.

Кроме того, она рассказала о работе Совета Республики. В частности, на сегодня все законы уже отработаны и соответствуют обновленной Конституции.

– В Конституцию мы прописали брак между мужчиной и женщиной. А в Концепцию национальной безопасности ввели брак между мужчиной и женщиной по рождению. Поэтому демографическая ситуация и традиционные ценности — это основополагающее, – сказала Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова также подчеркнула, что Всебелорусское народное собрание получило конституционный статус, что является важным шагом в развитии нашей страны

Наталья Кочанова выразила благодарность руководству и работникам Глубокского молочноконсервного комбината за их труд и вклад в развитие экономики и благополучия страны. Она подчеркнула важность поддержки и развития отечественных производителей и призвала к дальнейшему совершенствованию производства и расширению ассортимента продукции.

В заключение визита Наталья Кочанова пожелала успехов и процветания Глубокскому молочноконсервному комбинату и выразила уверенность в его дальнейшем развитии и важной роли в экономике Беларуси.

Информация о визите председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь на Глубокский молочноконсервный комбинат будет представлена в газетной статье, которая познакомит читателей с важными вопросами, обсуждаемыми на встрече, и подчеркнет значимость работы предприятия для развития страны.

телеграм

Андрей Панкрат

Главный редактор газеты "Веснiк Глыбоччыны"

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru