Как проходил в Глубоком открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских команд «Летящая пантера»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Открытый турнир г. Глубокое по пляжному волейболу среди мужских команд «Летящая пантера-2023», который проходил на площадке детско-юношеской спортивной школы, в очередной раз засвидетельствовал, что в нашем городе любят волейбол и развитию этого вида спорта уделяют самое пристальное внимание. Немало глубочан стали замечательными мастерами волейбола, и сегодня немало молодых и перспективных ребят занимаются в отделении волейбола ДЮСШ.

Потому неслучайно на участие в турнире поступило такое большое количество заявок. В этом спортивном марафоне, который длился едва ли не месяц, выступили 18 команд. Семь сильнейших из них – финалистов прошлогоднего турнира – организаторы определили в так называемую высшую лигу, остальные 11 – в первую.

Именно с игр в первой лиге и начался турнир. Сначала команды, разделенные на две подгруппы, сыграли по круговой системе. По две сильнейшие дружины с набранными очками вышли в финальную часть.

После напряженной борьбы определились сильнейшие команды первой лиги: ДЮСШ-3 (Вадим Позняков и Артур Почепко), «Альянс» (Антон Кравцов и Илья Сусалко) и «Крулевщина» (Дмитрий Парфенович и Даниил Толяронок). Они и продолжили соревновательный марафон с семью командами высшей лиги.

Таким образом, за главные призы открытого турнира в высшей лиге сражались 10 команд. Вначале также были проведены игры по круговой системе в двух подгруппах. И лишь по три сильнейшие команды из подгрупп вышли в финал.

В каждой встрече волейболисты демонстрировали самоотверженную красивую игру и высокое мастерство. В итоге победил сильный слаженный дуэт волейболистов из команды «Марко» (Максим Янкович и Арсений Зинкевич). Серебряным призёром стала команда «ГЭС» (Ян Соколовский и Алексей Ромашко). Третье место заняли представители команды «ВилесМилк» (Андрей Соколовский и Дмитрий Зуйкевич).

По результатам соревновательных дней были определены лучшие игроки открытого турнира «Летящая пантера-2023». Ими стали: Максим Янкович («Марко»), Ян Соколовский («ГЭС») и Дмитрий Зуйкевич («ВилесМилк»).

Победители и призеры были награждены грамотами сектора спорта и туризма райисполкома, а также медалями, кубками и памятными призами.

Также от спонсоров соревнований ООО «ВилесМилк» (г. Москва), которое является дистрибьютором ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат», были вручены сладкие призы участникам команд, не вошедшим в тройку сильнейших.

Е. ПОЛЯЧЁНОК, главный судья соревнований.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых главных новостей!



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2025

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru