День предприятия прошёл в ООО «Глубокский мебельный центр» в Обрубе-Березвечском

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мероприятие было организовано специалистами отделения занятости населения и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома совместно с отделением реабилитации и абилитации территориального центра социального обслуживания населения.

Директор предприятия Екатерина Струй провела экскурсию по производственным цехам, рассказала об ассортименте выпускаемой продукции, о рабочем коллективе.

Акцентировала внимание на том, что предприятие создаёт специализированные рабочие места для людей c инвалидностью: сейчас здесь работают 10 человек, шесть из них трудоустроены благодаря совместной работе центра занятости и предприятия.

В основном люди с инвалидностью имеют рабочие специальности,  но среди них есть логист и делопроизводитель. Заработная плата в пределах 500-1000 рублей в месяц. Те, кто имеет ограничения в связи со здоровьем, могут выбрать льготный график: сокращённый на два часа рабочий день или дополнительный выходной. 

— В скором времени мы откроем ещё один упаковочный пост, поэтому вводим две единицы рабочих по упаковке товара, а также  специалиста по кадрам, в дополнение исполняющего обязанности председателя профсоюзного комитета. Ищем трудолюбивых, добросовестных, грамотных и коммуникабельных людей  и предлагаем подумать над  нашим предложением людей с инвалидностью, — сказала Екатерина Струй.

— День предприятия даёт возможность проводить  работу по профориентации   непосредственно на производстве, которое «говорит» само за себя. Сегодня мы пригласили на предприятие именно людей с инвалидностью, потому что для них трудоустройство – это начало новой жизни: шаг к самоутверждению, реализации своих способностей и финансовой независимости, — сказала главный специалист центра занятости Татьяна Анашкевич.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых главных новостей!

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2025

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru