На пожаре в деревне Верхнее погибла пенсионерка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

9 апреля в 16.49 спасателям поступило сообщение о пожаре дома по улице Центральной в деревне Верхнее Глубокского района.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось открытое горение дома. Хозяйка-пенсионерка 1960 года рождения, проживала одна.

До прибытия спасателей женщину без признаков жизни из дома вынесли соседи, которые, увидев пожар, вошли внутрь жилища и обнаружили женщину на полу в горящей комнате. Позже работниками скорой медицинской помощи была констатирована ее смерть.

Пожар был ликвидирован спасателями, в доме уничтожены кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Эксплуатируйте только исправные электроприборы в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Уходя из дома, отключайте электроприборы и электрооборудование. Не включайте одновременно несколько энергоёмких потребителей — это приводит к перегрузке электросети, что в свою очередь приводит к возникновению пожара!»

По материалам Витебского областного управления МЧС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых главных новостей!

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2025

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru