О работе ЖКХ Глубокского района рассказал его руководитель Сергей Кашмило

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

26 марта свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В апреле прошлого года Глубокское КУПБО «Новинка», ответственное за оказание населению бытовых услуг, прошло реорганизацию путём присоединения к УП ЖКХ Глубокского района. Таким образом, накануне праздника с директором Глубокского ЖКХ Сергеем Кашмило мы говорим о работе по двум направлениям деятельности.

– Сергей Геннадьевич, как решаются вопросы бытового обслуживания населения?

– Оказываем услуги в Глубоком. В здании гостиницы предоставляем услуги парикмахерские, по прокату, ремонту швейных изделий, обуви, изготовлению ритуальных принадлежностей. Заключили договора с индивидуальными предпринимателями на оказание услуг по ремонту телерадиоаппаратуры и сложнобытовой техники, по ремонту мебели, на оказание фотоуслуг. С ОАО «Полоцкбыт» заключён договор на оказание услуг по химчистке.

– Минувший год для Глубоччины прошёл под знаком «Дожинок». Напряжённо трудились работники ЖКХ. Все жители города и района видят результат. Напомните, что было сделано?

– На объектах ЖКХ были проведены строительные и ремонтные работы, включая благоустройство дворовых территорий, проведение капитального и текущего ремонта жилищного фонда и улично-дорожной сети города. Так, по текущему ремонту жилфонда выполнены работы на 49 многоквартирных жилых домах: красили фасады, меняли частично кровельные покрытия, ремонтировали отмостки, вентканалы, восстанавливали герметизацию межпанельных швов. Выполнен ремонт фасада и дымовых труб центральной котельной. Окрашен фасад городской бани.

С целью улучшения внешнего вида территорий населенных пунктов Глубокского района, уровня их благоустройства выполнены работы по благоустройству 15 придомовых территорий общей площадью 9 тысяч метров квадратных (установлены скамейки, урны, произведен ремонт асфальтобетонного покрытия). Установлено детское игровое оборудование на придомовых территориях 4 многоквартирных жилых домов города Глубокое.

Произведена замена детского игрового комплекса на городской детской площадке «Бригантина».

Приобретено и установлено в городе 5 остановочных павильонов.

Выполнены работы по объекту «Благоустройство набережной озера Кагальное в городе Глубокое». Проектом было предусмотрено завершение устройства пешеходной дорожки протяженностью 450 метров вокруг озера и строительство концертной площадки вместимостью 767 мест. Данный объект был возведен за полтора месяца.

Приобретено и высажено зеленых насаждений по городу Глубокое в количестве 2408 штук на сумму 74 тысячи рублей.

– Обновляется ли материально-техническая база организации?

– Конечно. Только за минувший год мы приобрели рециклер асфальтобетона, прицеп тракторный самосвальный, два кустореза, косилку роторную, газонокосилку электрическую, инвертор сварочный, 15 контейнеров для мусора, пять дрелей-шуруповертов, оргтехнику и многое другое. Уже в феврале этого года купили автомобиль бортовой с манипулятором для перевозки грузов, а также навесное оборудование для уборки снега в зимний период, навесное оборудование для уборки улиц в летний период.

– Деятельность Глубокского ЖКХ разноплановая, но при её осуществлении важно, чтобы были созданы безопасные условия труда.

– Безусловно. Этому мы уделяем особое внимание. Поддерживаем надлежащие санитарно-бытовые условия в организации, обеспечиваем работников специальной одеждой и обувью, другими средствами индивидуальной защиты и антисептиками в соответствии с установленными отраслевыми нормами, характером и условиями работы. Так, в 2022 году были обеспечены специальной одеждой и обувью 236 человек на сумму 28 тысяч рублей, было приобретено спецодежды 175 единиц, обуви 118 пар.

– Но кроме работы у трудового коллектива есть время и для отдыха?

– Политика предприятия направлена на развитие культуры, спорта, туризма, пропаганду здорового образа жизни среди работников. Работники предприятия принимают активное участие в культурно-массовых мероприятиях, проводимых на территории района, области. В 2022 году организованы и проведены соревнования по подледному лову рыбы среди работников предприятия, победившие были отмечены ценными подарками. Принимали также участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Кветки Витебщины–2022», в районном туристическом слете.

– Что пожелаете коллегам в профессиональный праздник?

– Мы делаем жизнь людей комфортнее. За этим стоит большая и напряжённая работа коллектива предприятия. Всем работникам ЖКХ и бытового обслуживания, прежде всего, выражаю свою благодарность за добросовестный труд, терпение и ответственное отношение к своим обязанностям. От всей души желаю успехов, плодотворной работы, трудовых достижений на благо жителей нашего города и района. Здоровья и счастья вам и вашим семьям, хорошего праздничного настроения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых главных новостей!

Андрей Панкрат

Главный редактор газеты "Веснiк Глыбоччыны"

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru