Достойный пример для подражания

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Торжественная и одновременно очень тёплая дружеская атмосфера царила в один из холодных февральских дней в Глубокском районном отделе Департамента охраны. Актовый зал едва вмещал всех тех, кто пожелал поздравить с выходом на заслуженный отдых начальника районного отдела  подполковника Василия Васильевича Морозова. На мероприятии присутствовал личный состав отдела. Поблагодарить коллегу за годы совместной службы, за тесное взаимодействие и сотрудничество приехали бывшие и сегодняшние руководители охранного ведомства из соседних районов, пришли руководители силовых структур Глубокского района.

Службе в органах внутренних дел Василий Морозов отдал три десятка лет. Начинал с должности милиционера-водителя группы задержания Шарковщинского районного отделения объединения «Охрана». Потом много лет добросовестно трудился участковым инспектором в Шарковщинском РОВД, где получил бесценный профессиональный опыт и знания, которые помогли ему в дальнейшей службе. Начиная с 2004 года и на протяжении последующих 16 лет Василий Морозов возглавлял Шарковщинское отделение Департамента охраны, последние три года – Глубокский районный отдел.

За годы службы ответственным отношением к делу завоевал непоколебимый авторитет и уважение коллег и вышестоящего руководства и множество наград, список которых пополнился во время торжества. Гость мероприятия, заместитель начальника областного управления Департамента охраны Виталий Казаков, от имени руководства и себя лично поблагодарил Василия Морозова за службу и  вручил Почётную грамоту Департамента охраны. Виталий Владимирович много говорил о виновнике торжества, охарактеризовав его как грамотного, принципиального и в то же время мудрого и справедливого руководителя, профессионала и добрейшей души человека, с которым легко было решать даже самые сложные рабочие вопросы. Виталий Казаков отметил, что именно такие офицеры – достойный пример для подражания молодым сотрудникам органов внутренних дел.

Благодарность районного Совета депутатов за многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел и служение отчизне вручила подполковнику Морозову председатель районного Совета депутатов Вера Телица.  

— Глубокский отдел охраны – это коллектив настоящих профессионалов. Коллектив, который силён традициями. Василий Васильевич не только сохранил, но и приумножил всё лучше, что было создано за многие годы его предшественниками, — отметила Вера Михайловна.

Коллеги, со многими из которых связывает не только профессиональная деятельность, но и дружеские отношения, не скупились в этот день на хорошие слова и пожелания. Искренние слова уважения, благодарности, крепкие объятия и рукопожатия – от  коллег из соседних районов, от имени которых слово держал начальник Полоцкого отдела Департамента охраны Сергей Тихонов:

— Уважаемый Василий Васильевич, нам будет вас не хватать… Мы всегда чувствовали вашу поддержку, знали, что у Морозова нет слов «не могу» или «не знаю», что благодаря какой-то врождённой мудрости, рассудительности и опыту он всегда даст дельный совет. Спасибо вам за это. Пусть увольнение в запас станет для вас началом новой, наполненной событиями жизни. Желаем вам и вашим близким мира в доме и мирного неба, здоровья, оптимизма и удачи.

Всегда уравновешенный, сдержанный, виновник торжества и в этот важный в его жизни день, был спокоен и немногословен. Он поблагодарил коллектив отдела за терпение, понимание и поддержку и пожелал успешной службы.

Праздничную атмосферу на мероприятии создавали самодеятельные артисты Подсвильского горпоселкового Дома культуры, в исполнении которых прозвучало много замечательных песен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых главных новостей!

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2025

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru