Categories: БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЩЕСТВО

Госавтоинспекция напоминает: алкоголь и дорога несовместимы!

«Алкоголь и дорога несовместимы!»

Под таким названием ОГАИ МОБ Глубокского РОВД с 24 по 25 февраля 2023 года пройдут профилактические мероприятия направленные на предупреждение ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

К большому сожалению пока не удается искоренить пьянство за рулем. Несмотря на пропаганду по безопасному поведению участников дорожного движения, проводимую работниками Госавтоинспекции, находится еще немало граждан, которые не прочь в пьяном виде прокатиться на автомобиле или мотоцикле подшофе.
Хотелось бы ещё раз напомнить об ответственности за управление транспортными средствами «под мухой»: управление транспортным при наличии абсолютного этилового спирта в крови или в выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле – влечет наложение штрафа в размере ста базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года, свыше 0,8 промилле – влечет наложение штрафа в размере двухсот базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет.

ОГАИ МОБ Глубокского РОВД призывает участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения. Ратует за то, чтобы совместными усилиями навести порядок на дорогах города и искоренить пьянство за рулем.

Если вам стало известно, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, позвоните по номерам 102.

А. ПОЛИЛЕЙКО, старший инспектор ДПС ОГАИ МОБ Глубокского РОВД.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых главных новостей!

Share
Published by
Корреспондент
Tags: Глубокская ГАИ Профилактика ДТП