В Глубоком начался областной семинар для кадрового резерва

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

В Глубокском районе начался двухдневный областной семинар для лиц, включённых в резерв кадров на должности председателей городских, районных исполнительных комитетов, глав администраций районов в городе Витебск».

Как отметила главный специалист главного управления организационно-кадровой работы Витебского облисполкома Лариса Коренько, два года назад по инициативе губернатора было принято решение о проведении серии обучающих семинаров по должностным обязанностям председателей гор-райисполкомов для лиц, состоящих в кадровом резерве. Нынешний семинар проводится по теме «Опыт работы по строительству, реконструкции, благоустройству объектов города Глубокое и Глубокского района. Социально-экономическое развитие региона».

Участников семинара приветствовал председатель Глубокского райисполкома Александр Шубский. Он рассказал о численном составе населения Глубоччины, экономическом и туристическом потенциале региона, о работе с обращениями граждан. Александр Шубский отметил, что работа председателя райисполкома по развитию сельского хозяйства – одна из основных, ведь на этом завязана экономика района, благополучие населения.

– В этом году мы продолжили начатую ранее работу по строительству и реконструкции объектов животноводства. Наша цель – создать крупнотоварные производственные площадки, где будет организован производственный процесс с минимальными затратами, – подчеркнул Александр Шубский.

В завершение своего обращения, глава района пожелал участникам семинара плодотворной работы, выразил уверенность, что наработанный Глубокским районом опыт будет для них полезным.
Подробнее о работе по реконструкции и строительству объектов сельского хозяйства и социальной инфраструктуры участникам семинара рассказали первый заместитель председателя-начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Алексей Абрамчик, заместитель председателя Глубокского райисполкома Андрей Голубев. О перспективах развития строительства в Витебской области рассказал председатель комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Александр Шидловский. О ходе реализации в Витебской области требований Директивы Президента Республики Беларусь №7 «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны» – заместитель начальника управления жилищно-коммунальным хозяйства Витебского облисполкома Юрий Рагутёнок.

В программе семинара также запланировано посещение промышленных предприятий, Глубокской районной гимназии, Глубокского физкультурно-оздоровительного центра и иных объектов.

Фото Анастасии СТАНКЕВИЧ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых главных новостей!

Андрей Панкрат

Главный редактор газеты "Веснiк Глыбоччыны"



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru