О работе с обращениями граждан и юридических лиц в Глубокском районном исполнительном комитете во втором квартале 2022 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во втором квартале 2022 года (по сравнению с аналогичным периодом 2021 года) в райисполком поступило на 7,6 % больше обращений.

Всего поступило обращений граждан – 43, обращений юридических лиц не поступало. Письменные обращения составляют 55,8 %, устные – 4,6 %, электронные – 39,5 %.

Из общего количества обращений, поступивших в райисполком, удовлетворено 30,2 % просьб, 44,2 % – даны ответы информационно-разъяснительного содержания, 4,6 % – отказано в удовлетворении просьбы. 9 обращений находится на рассмотрении (20,9%).

Тематика поступивших обращений «Жилищный фонд и жилищно-коммунальное хозяйство», «Землеустройство и землепользование», «Культура, физическая культура и спорт, туризм», «Социальное и пенсионное обеспечение», «Финансы, налогообложения».

Количество коллективных обращений увеличилось на 28,5 процента.

Поступившие обращения касались вопросов ремонта, эксплуатации и содержания жилищного фонда, благоустройства и содержания населенных пунктов, в том числе содержания улично-дорожной сети, ремонта, строительства и содержания дорог, получения разрешения на использование маломерных судов в рыболовных угодьях в срок запрета на лов рыбы, защиты прав потребителей, опеки и попечительства.

Руководством райисполкома проведено 62 личных приема граждан. Организовано 6 выездных приемов граждан.

За указанный период руководством райисполкома проведено 12 «прямых телефонных линий» с населением.

Обращения поступили от жителей: г. Глубокое, г. Минск и Минского района, г. Могилёв, Полоцкого района, г. Новополоцк и др.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru