Объектов для фоторепортажа накануне проведения областных «Дожинок» теперь в Глубоком хоть отбавляй.
На улице Коммунистической работники Глубокской ПМК-48 занимаются заменой труб теплотрассы в районе городского Дома культуры и ОАО «Беларусбанк».
— Мы одновременно работаем на четырёх городских объектах: на строительстве жилого дома по улице Северной, в ИК-13, где реконструируем старую котельную, ремонтируем третий этаж Глубокской поликлиники и под руководством старшего прораба Александра Корниловича реконструируем теплосеть здесь, — говорит сварщик Андрей Кислущенко.
По соседству с глубокскими строителями ремонтом городского Дома культуры занимаются их коллеги с частного предприятия «ВасЛес» из Дрибинского района Могилёвской области.
Они реконструируют ступеньки со стороны центрального входа, обновляют фасад здания и занимаются внутренними отделочными работами.
На момент нашего присутствия рабочие красили потолок.
Уже неделю как строители частного предприятия «Новител» из Верхнедвинского района ремонтируют детский сад №4. Меняют старый забор на 3D-металлическую сеть, а это 175 м.п. площади.
Одновременно идёт ремонт центральной входной группы. Будет построен пандус, частично отремонтируют крышу, на которой заменят парапеты.
На ремонт из средств районного бюджета в рамках подготовки к «Дожинкам» выделены 105 тысяч рублей.
Ремонтные работы входной группы запланированы и возле магазина «Околица» Докшицкого филиала Витебского облпотребсоюза по улице Красноармейской.
Работники УП ЖКХ строят тротуар возле магазина «Кася», а их коллеги из Шарковщины с семи утра — в начале улицы Полевой возле автостанции.
Заасфальтированы подъезды к физкультурно-оздоровительному центру и участки улицы Красноармейской.
Положен второй слой асфальта на улице Полевой. …И перечень работ будет продолжаться. Можно только радоваться такой генеральной подготовке нашего общего дома к приёму гостей в рамках областного фестиваля-ярмарки «Дожинки».