Глубокский МКК представил на дегустацию свою продукцию в Санкт-Петербурге

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

30 марта на площадке Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты состоялось торжественное открытие бизнес-форума «Беларусь – Санкт‑Петербург: взгляд в будущее».

В рамках бизнес-форума свою продукцию представил Глубокский молочноконсервный комбинат. Дегустация прошла на ура.

В работе мероприятия приняли участие премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко, вице-губернатор Санкт‑Петербурга Максим Соколов, президент Союза «Санкт‑Петербургская торгово-промышленная палата» Владимир Катенев,а также представители бизнеса – всего более 50 петербургских компаний из различных отраслей.

Перспективы развития сотрудничества Северной столицы с Республикой Беларусь, промышленная кооперация, сотрудничество в жилищно-коммунальной сфере – эти вопросы стали ключевыми для обсуждения на встрече.

Партнерские отношения между Санкт‑Петербургом и Белоруссией всегда были и остаются в числе стратегически важных направлений работы Правительства города. В экспорте из Санкт‑Петербурга в Беларусь преобладает топливо, нефть и черные металлы. Среди импортируемых товаров большую часть занимают продовольственные товары. Это, прежде всего, мясо-молочная продукция, овощи и соль. На их долю приходится почти 40% совокупного импорта.

Андрей Панкрат

Главный редактор газеты "Веснiк Глыбоччыны"

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru