Рекомендации Глубокского РЦГЭ участникам референдума с целью предотвращения распространения респираторных заболеваний

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С целью предотвращения распространения респираторных инфекций, в том числе COVID-19, при организации и проведении процедуры голосования по референдуму рекомендуется участникам референдума при голосовании в помещении для голосования либо по месту нахождения:

— находиться в помещении в средствах защиты органов дыхания (маска). По просьбе члена участковой комиссии участник референдума сдвигает маску и показывает лицо, чтобы быть идентифицированным;

— предъявлять документ, подтверждающий личность, в развернутом виде, демонстрируя необходимые страницы самостоятельно, без передачи в руки члену участковой комиссии;

— использовать собственные авторучки для постановки подписи о получении бюллетеня в списке участников референдума, а также для заполнения бюллетеня.

Голосование участников референдума, являющихся пациентами с COVID-19 и получающих амбулаторное лечение, проводится по месту их нахождения (на дому) членами комиссии. В целях реализации прав граждан на участие в референдуме предлагается пациентам с COVID-19, получающих амбулаторное лечение, сообщить самостоятельно в участковые комиссии о желании принять участие в референдуме. После чего будет организован выезд членов участковой комиссии по месту нахождения данного пациента.

А.С. ЩЕЛКУН.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru