Созданы все условия, чтобы молодежь могла сделать осознанный выбор на референдуме

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Созданы все условия, чтобы молодежь могла сделать осознанный выбор на предстоящем референдуме. Акцент на этом сделал помощник Президента — инспектор по Гомельской области Николай Рогащук на встрече со студентами Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, сообщает БЕЛТА.

Встреча прошла в формате открытого диалога с конструктивным обсуждением и доверительным обменом мнений. Представители власти и эксперты разъяснили молодежи конституционные новеллы, пригласили парней и девушек присоединиться к электоральной кампании. Гости просто и доступно объяснили правовые нюансы и алгоритмы референдума, что немаловажно для тех, кому впервые предстоит отдать свой голос.

Общаясь с молодежной аудиторией, Николай Рогащук вспомнил юность и студенческую пору. В сравнении с возможностями, открытыми для современного поколения, тот период не отличался подобными условиями для развития потенциала молодежи. Более того, по его словам, в проекте Основного закона заложены гарантии для продвижения идей и раскрытия потенциала молодых людей в будущем. Ведь документ нацелен на развитие государства, и молодежи в этом движении отведена особая роль и значение.

Николай Рогащук подчеркнул: государство инвестирует в молодежь как гарант успешного будущего. Для инициативных и активных открыты все направления. Для талантливых музыкантов, спортсменов или исследователей, к примеру, предусмотрены специальные стипендии. Всегда поддерживаются идеи амбициозных авторов проектов. Молодые семьи могут воспользоваться льготным кредитованием на строительство собственного жилья и др. Кроме того, созданы специальные советы и другие структуры, где ребята могут проявить дипломатические качества. «Принципиальная открытость электоральной кампании также позволяет быть в курсе происходящих изменений, объективно оценивать реалии, при необходимости получить ответы на вопросы напрямую от представителей власти. Созданы все условия для молодежи, чтобы сделать осознанный выбор на предстоящем референдуме», — сказал помощник Президента — инспектор по Гомельской области.

На вопросы студенческой аудитории ответили также заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов и депутат Палаты представителей Ирина Довгало.

Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации — прогрессивный научно-образовательный комплекс. Это единственное экономическое учреждение высшего образования в Гомельской области с 55-летним опытом работы. В университете постоянно внедряют в образовательный процесс инновационные технологии и методы обучения, совершенствуют содержание образовательного процесса путем адаптации учебных программ к потребностям рынка труда, взаимодействия с бизнес-сообществом. Студентам предоставлена возможность начать международную карьеру и получить одновременно 2-3-4 диплома о высшем образовании: БТЭУ, европейских университетов (Великобритания, Болгария) и российских университетов (с европейским приложением к диплому).

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru