Петр Миклашевич: участвуя в референдуме, мы подтверждаем желание жить в мирной и стабильной стране

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Принимая участие в референдуме, мы подтверждаем желание жить в мирной и стабильной стране. Об этом заявил журналистам председатель Конституционного суда и Конституционной комиссии Петр Миклашевич. Сегодня он провел встречу с коллективом ЗАО «Атлант» по разъяснению изменений и дополнений в Конституцию.

«В преамбуле обновленной Конституции определены ценностные ориентиры белорусского народа, развитие на современном этапе, утверждение социально справедливого общества, обеспечение благополучия граждан, процветание Республики Беларусь. Для достижения этих целей необходим эффективный постоянный труд и соответственно необходима солидарность взаимодействия и мобилизация усилий всех трудовых коллективов в нашей стране», — рассказал Петр Миклашевич.

Председатель Конституционного суда отметил, что в обновленной Конституции сохраняется курс на развитие социально ориентированной экономики. «Государство регулирует экономическую деятельность в интересах человека и общества. В Конституции сохранены трудовые гарантии наших граждан: право на труд, на безопасные условия труда, на получение справедливой и достойной заработной платы по результатам труда, — подчеркнул он. — Сегодня, находясь на встрече с трудовым коллективом «Атлант», я выражаю уверенность, что наши трудовые коллективы, члены трудовых коллективов по всей стране примут активное участие в референдуме. Тем самым подтвердят свое желание и стремление жить в своей стране мирной, стабильной, вносить посильный вклад в развитие Республики Беларусь».

БелТА.

Вам может понравиться



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru