Инструктор-валеолог Глубокского ЦГЭ о вакцинации детей и подростков от COVID-19

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Глубокский районный центр гигиены и эпидемиологии напоминает, что вакцинация от коронавирусной инфекции среди населения района продолжается. А также началась вакцинация детей в возрасте 12-17 лет, которая проводится в соответствии с приказами Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20.12.2021 № 1615 и Главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета от 23.12.2021 № 481/143 ”О проведении вакцинации детей против инфекции COVID-19».

Фото использовано в качестве иллюстрации.

В настоящее время для вакцинирования детей предлагается инактивированная вакцина против инфекции COVID-19 (Verо Cell). Страна-производитель – Китайская Народная Республика.

Вакцина Verо Cell (Синофарм) разработана по тому же принципу, что и вакцины против гриппа, оспы, полиомиелита, кори и других вирусов: производится на основе цельного «убитого» (инактивированного) коронавируса SARSCoV-2, стимулирует выработку защитного иммунитета в отношении коронавирусной инфекции, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2.

При проведении иммунизации данной вакциной необходимо 2 инъекции с интервалом 3-4 недели. Вакцинация проводится не ранее 6 месяцев после перенесенной инфекции, вызванной COVID-19, при отсутствии противопоказаний в случае наличия информированного согласия родителей (законных представителей) на проведение вакцинации.

Правила записи детей на вакцинацию на базе РЦГЭ такие же, как и для взрослого населения. Вам необходимо позвонить по номеру горячей линии 5-65-83 и сообщить данные: ФИО, адрес проживания, контактный телефон.

Л. КОТОВИЧ, инструктор-валеолог Глубокского ЦГЭ.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru