#РЕФЕРЕНДУМ. Татьяна Гаврилова: «Все вместе чётко определим дальнейшие пути для динамичного развития и процветания своей любимой Отчизны»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Татьяна ГАВРИЛОВА, начальник отдела по образованию Глубокского райисполкома, председатель районной организации РОО «Белая Русь»:

– На всенародное обсуждение вынесен проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Ознакомившись с его текстом, я с уверенностью отмечаю, что рабочая группа серьёзно и добросовестно подошла к решению задачи, поставленной Президентом Республики Беларусь А. Г. Лукашенко. Безусловно, проект Основного Закона сохранил всё лучшее, что имеется в ныне действующей Конституции. В нём в полной мере отражены все главные жизненные устремления и чаяния граждан Беларуси, связанные, прежде всего, с укреплением мира, стабильности, ростом благосостояния народа.

Важно, что Республика Беларусь и далее будет развиваться как правовое, демократическое, социально ориентированное государство. Наш народ сохранит национальную самобытность и суверенитет, культурные и духовные традиции. Особое внимание уделено сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей, поддержке детей и молодёжи, заботе о пожилых людях и инвалидах.

В проекте брак определен как союз мужчины и женщины, что является очень актуальным при развивающейся в современном мировом сообществе тенденции падения нравов. Поддерживаю закрепление за родителями обязанностей готовить детей к общественно полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси.

Важной считаю инициативу по сохранению исторической памяти, о закреплении на уровне Основного Закона вклада белорусского народа в Победу в Великой Отечественной войне, по всестороннему развитию молодёжи. Столкнувшись с новыми вызовами современности, мы поняли, насколько это важно.

Конституция Республики Беларусь гарантирует своим гражданам право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение за счет государственных средств, но и от граждан требует принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья.

Достаточно чётко и лаконично прописаны в проекте требования к должности Президента. Появилась новая глава, в которой подробно определяются статус, полномочия и компетенции Всебелорусского народного собрания как высшего представительного органа народовластия.

В целом предложенные изменения и дополнения поддерживаю. Убеждена, что мы, граждане Республики Беларусь, все вместе чётко определим дальнейшие пути для динамичного развития и процветания своей любимой Отчизны.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2025

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru