В белорусско-российском форуме «Новые медиа в эпоху цифровизации», который проходил в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова, приняли участие более 100 человек из Беларуси и России. Форум проходил в режиме онлайн и онлайн.
В форуме приняли участие руководители районных газет, журналисты и преподаватели вузов, представители молодежного движения Витебской и Смоленской областей.
Главной темой форума стала цифровизация современных СМИ: трансформация медиапространства, использование мессенджеров для популяризации печатных изданий, технологии продвижения сайтов региональных газет, тиражирование недостоверной информации и противостояние фейкам.
Также на форуме можно было посетить выставку ретрофотоаппаратов и поучаствовать в благотворительной акции «Наши дети».


2.8300
3.3400
3.8100 
