На “Падсвільскім світанку-2021” наградили самых лучших представителей посёлка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

На нарядной сцене “Падсвільскага світанка-2021” ведущие торжества – Александр Дыро и Светлана  Дякун провозглашали:

  – Наши люди талантливые и трудолюбивые, энергичные и ответственные, со своими традициями и культурой. Мы учимся и работаем, участвуем в районных, областных, республиканских мероприятиях. Танцуем и поём, общаемся друг с другом, занимаемся спортом. Мы все такие разные, но нас объединяет одно: “Мы любим жизнь! Мы – семья!”.

И на сцену поднимались  лучшие из лучших: Леонид Геннадьевич Лисовский и Виктор Аркадьевич Бурец – представители Двинской экспериментальной лесной базы, Наталья Николаевна Ромашко,  Валентин Васильевич Садоха, Надежда Алексеевна Пашкевич – представители Подсвильской ясли-сад – средней школы, Тамара Григорьевна Игнатович, Анна Дмитриевна Виденеева, Ядвига Антоновна Богданович, Софья Павловна Ковалевская – ветераны труда. Слова благодарности им говорила и подарки вручала председатель районного Совета депутатов Вера Михайловна Телица.

В центре внимания и представители сферы культуры – Почётными грамотами награждены  заведующий Подсвильским домом ремёсел Валерий Матюшонок и библиотекарь Подсвильской библиотеки Наталья Авласевич. С наградами их поздравила Людмила Фёдоровна Карнилович, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.

Чествовали и представителей здравоохранения: медицинских сестер Подсвильской районной больницы Елену Константиновну Губскую и Аллу Альбиновну Слабухо. Памятные подарки им вручил главный врач Глубокской центральной районной больницы Вячеслав Вячеславович  Сабынич.

Работников Глубокской ПМК-48 – Александра Мартинкевича и Сергея Рагило за добросовестный труд благодарил заместитель директора предприятия  Пётр Петрович Дроздович.

Впервые чествовали на праздничной сцене представителей молодого предприятия «Фишмэн Пауэр»: Надежду Семеж, Николая Сивицкого, Олега Кмита, Снежану Сташулёнок, Екатерину Ролич Викторовну, Ирину Рабизо, Инну Новицкую, Вячеслава Мартинкевича,  Ростислава Карпунькина, Леониду Шульга. Подарки и поздравления от Анатолия Вацлавовича Ерошевича принимала и парикмахер УП ЖКХ Глубокского района Марина Ивановна Мороз.

По традиции председатель Подсвильского сельисполкома Анатолий Ерошевич благодарил за красоту в посёлке словами и подарками победителей смотра-конкурса по благоустройству среди частных подворий:

Шантор Иосифа Владимировича и Аллу Ивановну ( ул. Юбилейная, 38), Ледохович Лидию Васильевну (ул. Весенняя, 10), Телица Александра Михайловича и Наталью Викторовну (ул. Озерная, 16), Скраго Александра Викторовича и Юлию Николаевну (ул. Озерная, 18), Мелешко Валентину Андреевну и Билык Елену Николаевну (пер. Советский, 5-1).

– Среди предприятий и организаций посёлка в этом году особенно выделяется пришкольная территория и территория детского сада – море цветов различных окрасок просто завораживает, красочное оформление клумб радует глаз, – отметили ведущие, и на сцену за наградой поднялась директор учреждения образования Людмила Ивановна Саулич. Спасибо за труд!

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru