Торжественный митинг, посвящённый Дню десантников и сил специальных операций, прошёл сегодня, 2 августа, в парке Победы у памятника воинам-интернационалистам.
Под патриотические мелодии образцового духового оркестра Глубокской детской школы искусств на торжество собрались сами герои дня. Поздравить всех офицеров и солдат, служивших в десантных войсках, пришли представители власти, общественных организаций и трудовых коллективов, родные и близкие десантников.
С приветственными и поздравительными словами к присутствующим обратились председатель райисполкома Александр Шубский, военный комиссар Глубокского и Шарковщинского районов Сергей Краснодубский, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Антон Жданович, второй секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Алеся Шипилло.
В рамках торжественного мероприятия прошла молодёжная республиканская патриотическая акция «Роднае – народнае». На лацканах десантников, благодаря активистам БРСМ появились красно-зелёные ленточки в цветах белорусского флага.
С праздником, десантники!