Молодёжь Витебщины встретилась на «вишнёвом» форуме

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Фестивальное Глубокое в минувшую пятницу, 23 июля, встречало участников областного молодёжного форума «Единство. Развитие. Независимость».

Тема открытого диалога «Беларусь: Вчера. Сегодня. Завтра», проходившего в Глубокском ГДК, была созвучна праздничному настроению,  царившему на фестивальных площадках,  – «Значение фестивального движения в продвижении брендов, налаживании партнерских отношений и сохранении культурных традиций». Как пояснил модератор встречи  Александр Дыро, задача мероприятия – убедить в том, что именно фестивальные площадки, культурные проекты зачастую лежат в основе долгосрочных, взаимовыгодных партнерских связей и отношений.

И молодёжь Витебщины вместе с заместителем начальника отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Ириной Софейченко, заместителем председателя Глубокского районного исполнительного комитета Татьяной Тарасевич, заместителем главы администрации г. Уварово (Российская Федерация)  Валентиной Кобзарь и Вишневой Королевой  Ириной Альхимович обсудила самые различные тематические вопросы, поучаствовала в викторинах и пригласила на свои, региональные фестивали.  

А про «Вишнёвый фестиваль» гости, точно, не забудут, так как принимающая сторона подготовила очень насыщенную программу. Сотрудники районного историко-этнографического музея познакомили с  городом в ракурсе «Прогулки по еврейскому местечку», с экспозицией музея и выставкой икон Ядвиги Сенько, а также предложили поучить «Вишневую азбуку».

В Глубоком на память от участников областного форума остались молодые деревца, ведь они поучаствовали в акции «Расти моя дубрава».

А у них – яркие впечатления от народных танцев и хороводов  этно-вечеринки «У вішнёвым садзе» и вишнёвая куколка-мотанка, которую они сделали во время мастер-класса «Вишневый подарок своими руками» от мастеров Глубокского дома ремёсел.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru