В рамках Недели молодёжи на центральной площади состоялось традиционное мероприятие “Папа! Твой выход!”.

Международный день отца ежегодно празднуется в третье воскресенье июня. В 2021 году торжество пришлось на 20 июня.
В этот день и в Глубоком по традиции чествовали пап, посвятив им праздничную концертно-игровую программу «Мой папа лучше всех!». На сцену вышли самые заботливые, сильные, творческие папы: Дмитрий Кульчинский, Олег Кувшинов, Виктор Римдёнок, Виктор Синявский, Сергей Лукьянёнок, Валерий Савицкий. О талантах их рассказывали и ведущие Дмитрий Кривёнок и Марина Симанкович, и сами отцы, поднявшись на сцену.

Например, Виктор Синявский, папа двух сыночков и лапочки-дочки, передаёт свой артистический талант детям. На районной сцене он частый гость. Вместе с дочерью Екатериной Виктор Александрович и спел для зрителей.
С талантом папы сыночка Сергея Лукьяненка глубочане также знакомы. Он пишет стихи. С удовольствием Сергей Олегович прочитал со сцены свои новые произведения.
Олег Кувшинов, многодетный папа, воспитывающий двух дочерей и сыночка, – известный в области силач, занимается гиревым спортом, что зрителям и продемонстрировал.
Трое деток, две дочки и сыночек, – и у Виктора Римдёнка. Проявить творческие способности на сцене ему помогала вся семья, показав, что друг друга они поддерживают во всём, в том числе и на кухне.

Дмитрий Кульчинский, папа дочки и сыночка, и Валерий Савицкий, папа двух дочурок, любят рыбалку, что и доказали во время шуточного конкурса.

Выступления лучших в мире отцов дополняли мажоретки образцового ансамбля барабанщиц «Виват», детского хореографического коллектива «Форсаж», солисты народной эстрадной студии «Архив» Глубокского ГДК, и участники любительский объединений «Кудесники досуга» и «Калейдоскоп» Глубокского центра традиционной культуры и народного творчества, а также юные вокалисты Карина Дударёнок, Маргарита Капшуль, Екатерина Добролёт, Ульяна Дашкевич, Марина Локтева.

– Дорогие отцы, вы сегодня подтвердили известную истину «Пап может всё!» Ваши дети по праву могут гордиться сильными папами, нежными, творческими, папами, которыми могут сделать всё своими руками на 100 процентов! – в завершение праздника обратилась к героям дня начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Людмила Карнилович. И какой же праздник без подарков?!






