Гражданин Республики Беларусь – это звучит гордо

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Гражданин Республики Беларусь – это звучит гордо!

паспорт рб

По традиции в преддверии одного из самых главных государственных праздников – Дня Конституции Республики Беларусь – по всей нашей стране проводится патриотическая акция «Мы – граждане Беларуси!». В рамках этой акции в Глубоком прошло большое районное мероприятие, которое вобрало в себя множество ярких, радостных моментов и эпизодов. Но главным событием, подарившим самые незабываемые впечатления, стала торжественная церемония вручения паспортов гражданина Республики Беларусь юным жителям нашего края.

Шубский

В зале заседаний Глубокского районного исполнительного комитета собрались активисты молодёжного движения, представители трудовых  коллективов, общественных организаций и органов власти района. Главный документ, удостоверяющий личность и гражданство, двадцати четырём лучшим из лучших, преуспевающим в учёбе, общественной жизни и спорте юношам и девушкам вручил председатель Глубокского райисполкома Александр Шубский.

Шубский

Обращаясь к ребятам, Александр Николаевич, подчеркнул, что, получив паспорт, каждый из них стал полноправным гражданином страны, членом огромного сообщества людей, которых объединяет беззаветная любовь к родной Беларуси, уважение к истории и традициям белорусского народа, верность героическому подвигу наших дедов. Глава Глубокского района тепло поздравил юношей и девушек с важнейшим событием в их жизни и пожелал им крепкого здоровья, успехов в учёбе, сил и настойчивости в достижении жизненных целей, счастья, мира и благополучия.

Унукович

С необычайным чувством гордости и волнения получали юные граждане паспорта  и с благодарностью принимали многочисленные поздравления, пожелания и слова напутствия от председателя райисполкома Александра Шубского, а также от участвующих в торжестве председателя районного Совета депутатов Галины Унукович, заместителя председателя райисполкома Татьяны Тарасевич, начальника отдела внутренних дел райисполкома Валерия Круклинского, председателя районного объединения профсоюзов Веры Телица, председателя районного совета ветеранов Владимира Разводовского, лауреатов почётного звания «Человек года Витебщины-2019» Татьяны Грабко и Василия Брилёнка.

вручение билета

С особым нежным чувством звучала во время проведения мероприятия тема любви к нашей малой родине – Глубоччине. В порядке букв белорусского алфавита условно листались героические страницы летописи нашего родного края, перечислялись трудовые достижения глубочан, назывались имена земляков, прославивших нашу Глубоччину и любимую Беларусь.

зал заседаний

В ходе праздничного мероприятия чествовались и награждались победители проекта «12 шагов к Победе и районной акции по сбору вторсырья «Молодёжь за чистоту городов и сёл». Также большой группе учащихся, вступившим в ряды ОО «БРСМ», были вручены членские билеты.  

Вручение

БРСМ

БРСМ

вручение паспортов

награждение

брсм

РБ

Фото Андрея Панкрата

Другие новости Глубокого и Глубокского района
читайте в печатной версии районной газеты «Веснік Глыбоччыны»

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru